陆游故里一期景区提升改造及纪念馆建设项目——景区提升改造工程(I标)亮化系统采购评标结果(定标入围单位)公示
******有限公司招标的陆游故里一期景区提升改造及纪念馆建设项目——景区提升改造工程(I标)亮化系统采******委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出3家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:
序号 |
定标入围单位 |
项目负责人 |
投标报价(元) |
招标控制价(元) |
|||||
1 |
******有限公司 |
沈启银 |
******.60 |
******.00 |
|||||
2 |
******有限公司 |
李审 |
******.84 |
||||||
3 |
******有限责任公司 |
杜彦鹏 |
******.00 |
总建筑面积:13293.63㎡ |
|||||
质量:合格(符合国家及地方质量验收规范标准),配合总包确保“省级标化工地”及“兰花杯”,争创“钱江杯”。 |
|||||||||
工期:120 日历天完成供货、安装、调试、亮灯、试运行及验收,且总体须满足施工总包、展陈装修及其它相关联专项的施工计划安排。 |
|||||||||
定标入围单位1有效业绩情况 |
1 |
项目名称 |
东台市高铁沿线建筑亮化工程 |
项目地址 |
东台市 |
||||
发包人 |
东台市路灯管理所 |
发包人地址 |
东台市 |
||||||
项目描述 |
资格业绩:竣工验收时间:2024年9月10日; 项目特征:单个合同金额2048.804905万元的景观照明供货(含安装)项目。 |
||||||||
2 |
项目名称 |
狮山公园山体泛光照明工程 |
项目地址 |
苏州市 |
|||||
发包人 |
******有限公司 |
发包人地址 |
苏州市 |
||||||
项目描述 |
企业业绩:竣工验收时间:2023年8月28日; 项目特征:单个合同金额1922.665082万元的景观照明供货(含安装)项目。 |
||||||||
定标入围单位2有效业绩情况 |
1 |
项目名称 |
嘉兴市市区快速路环线工程(一期、二期)景观亮化工程 |
项目地址 |
嘉兴市 |
||||
发包人 |
******有限公司 |
发包人地址 |
嘉兴市 |
||||||
项目描述 |
资格业绩:竣工验收时间:2021年6月10日; 项目特征:单个合同金额3208.2200万元的景观照明供货(含安装)项目。 |
||||||||
2 |
项目名称 |
共青城市共青大道夜景提升工程设计、采购、施工(EPC)总承包项目 |
项目地址 |
九江市 |
|||||
发包人 |
******管理局 |
发包人地址 |
九江市 |
||||||
项目描述 |
企业业绩:竣工验收时间:2022年1月25日; 项目特征:单个合同金额1993.3800万元,承接其中景观照明供货安装工作。 |
||||||||
定标入围单位3有效业绩情况 |
1 |
项目名称 |
西安城墙文化旅游景观美化提升改造项目 |
项目地址 |
西安市 |
||||
发包人 |
西安城墙工程建设管理处 |
发包人地址 |
西安市 |
||||||
项目描述 |
资格业绩:竣工验收时间:2021年5月20日; 项目特征:单个合同金额19100.800694万元的景观照明供货(含安装)项目。 |
||||||||
被否决投标情况 |
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
|||||
1 |
******有限公司 |
资格业绩不符合招标文件要求 |
前附表10.1款第二大点第(一)小点第①条 |
||||||
2 |
******有限公司 |
未提供投标保证金缴纳证明材料 |
前附表10.1款第二大点第(一)小点第①条 |
||||||
公示期限 |
2025年2月15日08:30时——2025年2月17日17:00时(不少于3日) (截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日) |
||||||||
备注 |
/ |
******有限公司
地址:绍兴市柯桥区裕民路1201号勤业广场21楼
联系人:王凤 电话:0575-******
******有限公司
地址:浙江省杭州市拱墅区彩云路105号锦盛大楼8楼
联系人:孟工 电话:******
2025年2月14日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
******办公室 电话:0575-******